ピラティススタジオ Mermaid

 調布国領狛江 ココロ、カラダ、スッキリ!
ピラティススタジオ Mermaid

(こくりょうこまえぴらてぃすじゃいろきねしすすとれっちこじんれっすんまーめいど)

リラックス・ストレッチ・アロマ・ダイエット・慢性痛改善・脳疲労撃退・ピラティス

  国領駅 徒歩5分  042-444-2919 1ページ表示
※お問合せの際には、何をご覧になったか確認させていただくため、「ちょうふどっとこむ」を見たとお伝えいただければ幸いです。
  Check  
  

ピラティス、ジャイロキネシス、ストレッチ、プライベートレッスン

※2014年4月より消費税が変わります。記載の値段が改定前である可能性もありますので、正しい値段はお店にご確認ください。
クラス 参加費 内容・日程
腰痛足むくみに【ピラティス】60分
2160円 カラダの奥を、意識するために、ピラティス独自の呼吸法をあわせながら、理想の動きをイメージして、カラダを動かしてみましょう。
エクササイズのカタチよりも、骨格とインナーマッスルを
意識してみましょう。
呼吸のメカニズムを踏まえつつ、背骨のつながりや動き、
そして、体幹やコアへの積極的なアプローチを行っていきます。
深層の筋肉を目覚めさせ、強化することで、日常生活で、
使いすぎてしまう表層部の筋肉の痛みを軽減したり、
カラダ全体の筋肉バランスを整えていきます。
月)朝 10:00〜11:00 
火)夜 19:30〜20:30
水)朝 10:00〜11:00(ビギナー) 
木)夜 19:30〜20:30(上級)
金)朝 10:00〜11:00
金)夜 19:30〜20:30
土)朝 10:30〜11:30
土)昼 12:00〜13:00
日)朝 10:30〜11:30 
日)昼 12:00〜13:00
自律神経に【アロマピラティス】60分
2160円 『カラダをゆるめる』ことは、しなやかで美しいカラダ作りには欠かせないもの。
凝り固まった筋肉をゆるめることで、より正しい姿勢を保ちながらピラティスができ、スッキリバランスの良いカラダにしてくれます。
水曜日 朝 10:00〜11:00 
入会金無料
初回体験 1620円(1クラスのみ)
3回券  4860円(購入日より1ヶ月有効・ご本人のみ・1回限り購入可)
10回券 16200円(全クラス共通・家族共有可・レッスンスタート日より半年有効)
都度払い 2160円

もやもや疲労に【コンディショニングストレッチ】60分
2160円 人のカラダはみんな違い、それぞれに素晴らしい可能性を秘めています。
まずはご自分のカラダをじっくり観察し、味わい、感じるところから、更に深い呼吸によってカラダが内側からほぐれていくのを楽しみます。
柔軟性の向上だけではなく、しなやかでありながら強さも兼ね揃えたカラダづくりを目指したメニューを取り入れ、カラダが持つ本来の機能を活かせるように、そして深い呼吸は自律神経のバランスを整える効果もあることから、ココロにもしなやかさと強さをもたらしていくことを目指していきます。
月曜日 夜 19:30〜20:30
入会金無料
初回体験 1620円(1クラスのみ)
3回券  4860円(購入日より1ヶ月有効・ご本人のみ・1回限り購入可)
10回券 16200円(全クラス共通・家族共有可・レッスンスタート日より半年有効)
都度払い 2160円
背中スッキリ【ジャイロキネシス】60分
2160円 GYROKINESISは、元バレエダンサーが自身のリハビリの為に、
考案したNY生まれのエクササイズ。
ヨガ・太極拳・水泳・気功・バレエなどの動きをベースに、
「ジャイロ=螺旋」の名の通り、骨盤〜背骨を起点とした
螺旋を描くような動きを、リズミカルな呼吸にあわせて行います。
クラスは前半は椅子に座った状態で、
後半はマットを利用しエクササイズを行います。
ご自身のペースで無理なく行っていただくので、
運動が得意ではない方でも安心してご参加いただけます。

火曜日 朝 10:00〜11:00
水曜日 夜 19:30〜20:30

入会金無料
初回体験 1620円(1クラスのみ)
3回券  4860円(購入日より1ヶ月有効・ご本人のみ・1回限り購入可)
10回券 16200円(全クラス共通・家族共有可・レッスンスタート日より半年有効)
都度払い 2160円
ダイエット・リハビリなら【プライベートレッスン】60分
6480円 プライベートレッスンは、一つのエクササイズに特化するのではなく、その方のカラダにあわせたパーソナルトレーニングです。
カラダのウイークポイントを強化したり、リバウンドしないダイエットや、マタニティレッスンなど。
個人レッスンなので、一つのエクササイズに特化するのではなく、その方のカラダにあわせたオリジナルメソッドを目的にあわせて、組み合わせます。
完全予約制です。
≪プライベートレッスン枠のご案内≫
 月  8:50〜9:50(マシン可)
 月 11:15〜12:15(マシン可)
 月 20:45〜21:45
 火 10:00〜11:00 
 水 20:50〜21:50
 木 10:00〜11:00
 金  8:50〜 9:50(マシン可)
 金 10:00〜11:00
 土 10:30〜11:30(マシン可)
 土 12:00〜13:00(マシン可)
 土 13:15~14:15(マシン可)
 日  9:00〜10:00
  
ベビ連れ【ママピラティス】60分(ベビー連れ可)
2160円/親子 産後のボディ回復に、ベビー連れで参加できます。
ピラティスならではのインナーマッスルを使うエクササイズで、
授乳中の肩こり、腰痛、睡眠不足の解消にもつながります。
骨盤底筋群を鍛えて、産後の様々な体調不良を改善しましょう。
レッスン中の授乳、おむつ替えOK
※子供好きの方は、ベビー連れでなくても参加できます。

木曜日 10:00〜11:00

入会金無料
初回体験 1620円(1クラスのみ)
3回券  4860円(購入日より1ヶ月有効・ご本人のみ・1回限り購入可)
10回券 16200円(全クラス共通・家族共有可・レッスンスタート日より半年有効)
都度払い 2160円
【ダイエットプログラム】
8640円/体験 ラジオ波アロマリンパトリートメント X ピラティスの融合ダイエットプログラム
1、ラジオ波で脂肪を溶解促進、
2、アロマリンパトリートメントで老廃物排出促進、
3、ピラティスで、インナーマッスルを鍛え、脂肪燃焼促進

しなやかで強く美しいカラダづくり、ノーリバウンドを目指す、SpecialProgram。

◆初回体験 1Week◆ 
ラジオ波アロマリンパトリートメント90分1回、
ピラティス60分2回 
通常価格 17280円(税込)
       →8640円(税込)1回限り
◆2 Week Trial◆
ラジオ波アロマリンパトリートメント90分2回
ピラティス60分4回 
通常価格 34560円(税込)
       →27820円(税込)
◆1 Month
ラジオ波アロマリンパトリートメント90分4回
ピラティス60分8回 
通常価格 69120円(税込)
       →52640円(税込)